Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 16:27

Назарбаев принял нового заместителя председателя АНК Азильханова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Первый Президент Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Марата Азильханова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Марата Азильханова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев был проинформирован о ситуации в сфере межэтнических отношений в стране и ходе подготовки к предстоящей XXIX сессии Ассамблеи народа Казахстана с повесткой "30 лет единства, мира и согласия".

"Работа ассамблеи, решение о создании которой я принял в 1995 году, находится на моем особом контроле. За это время было реализовано немало мероприятий, направленных на укрепление межэтнических отношений. Наш опыт в данной сфере известен во всем мире, и многие страны хотели бы перенять его", - сказал Елбасы.

В ходе встречи отдельное внимание было уделено работе региональных Домов дружбы. Первый Президент указал на важность совместной работы акиматов и Ассамблеи народа Казахстана по дальнейшей реализации государственной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства в регионах страны.

В завершение встречи председатель Ассамблеи народа Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Марат Азильханов стал заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана, заведующим секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента 21 апреля.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети