Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2018 16:23

Назарбаев призвал казахстанцев заняться делом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал граждан заниматься делом и быть профессионалами, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал граждан заниматься делом и быть профессионалами, передает Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что Глава государства публично подписал поправки по вопросам предпринимательской деятельности. Позднее пресс-служба Президента опубликовала видеозапись обращения Назарбаева к народу.

"Хорошо, что он принимается в момент, когда мы принимаем "Пять социальных инициатив". Сейчас разворачивается строительство ипотечного жилья для малообеспеченных, начнется строительство общежитий для студентов, обеспечивается увеличение микрокредитов. Все это - огромные возможности для бизнеса, в том числе и приватизация объектов, разгосударствление. Поэтому я еще раз призываю всех казахстанцев заняться делом. Сегодня кто работает, сможет получить и ипотечное жилье, и обучиться в университетах, и увеличивать благополучие своих семей, своей жизни. В условиях Казахстана, кто работает, тот не может плохо жить", - сказал Президент.

"Вопрос не в том, чтобы работу дать, вопрос сегодня в профессии. Все ищут профессионалов, умеющих работать. Плюс то, что мы второй год уже осуществляем программу для всех молодых людей, этим надо пользоваться. То есть сегодня нужен человек, который имеет профессию, умеет работать, а не пристроиться и считать, что он имеет работу", - добавил Нурсултан Назарбаев.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети