Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 11:28

Назарбаев проголосовал на праймериз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Aidos_Ukibay Фото:twitter.com/Aidos_Ukibay

Нурсултан Назарбаев проголосовал на праймериз. Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай, передает Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев проголосовал на праймериз. Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай, передает Tengrinews.kz.

"Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев принял участие в онлайн-голосовании на праймериз. Перед началом голосования Елбасы отметил, что внимательно следил за агитацией и публичными дебатами участников внутрипартийного отбора", - написал Айдос Укибай в Twitter.

В пресс-службе Nur Otan рассказали, что на утро 2 октября посредством информационной системы "Праймериз" свои голоса за кандидатов отдали уже более 300 тысяч членов партии.

Для участников голосования доступны четыре способа: посредством специального мобильного приложения, через сайт primaries.kz, с помощью онлайн-голосования на участке, либо используя традиционный бумажного бюллетень на участке, где отсутствует доступ к интернету.

Голосование на участках будет доступно избирателям 3 октября с 08.00 до 14.00 часов. Правилами проведения праймериз предусмотрено участие независимых наблюдателей от каждого кандидата, утверждены правила, определяющие их обязанности и полномочия.

По информации пресс-службы партии, в праймериз Nur Otan участвуют более 10 тысяч кандидатов. В среднем по стране на одно место претендуют по четыре человека. 70 процентов кандидатов – это самовыдвиженцы, а около тысячи - новые члены партии. 37 процентов составляют - женщины, 29 процентов - молодежь до 35 лет. Средний возраст участников - 43 года.

Итоги праймериз с рейтингами кандидатов обещают опубликовать 5 октября.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети