Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2016 15:50

Назарбаев прокомментировал итоги выборов в США

akorda.kz © akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев высказался о результатах выборов в США, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев высказался о результатах выборов в США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Нурсултана Назарбаева, результаты прошедших выборов в США дают определенную надежду на лучший исход. Глава государства надеется на возобновление диалога между ведущими державами. 

"В противоречивых трендах развития современного мира пока сложно уловить устойчивые тендении. Впрочем, результаты прошедших выборов в США дают определенную надежду на лучший исход. Имея в виду прежде всего, что повышаются шансы на возобновление диалога между ведущими державами и попытку достигнуть компромисса по основным противоречиями между ними", - сказал Президент. 

Ранее Нурсултан Назарбаев направил поздравление Дональду Трампу от имени народа Казахстана и от себя лично, отметив, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами. Президент Казахстана пожелал Дональду Трампу успехов и пригласил его посетить Казахстан с визитом.

Напомним, что Дональд Трамп одержал победу на выборах, которые прошли 8 ноября. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети