Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2016 17:57

Назарбаев провел заседание Совета безопасности

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Назарбаев провел заседание Совета безопасности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Назарбаев провел заседание Совета безопасности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе заседания с участием акимов Астаны, Алматы и областей были обсуждены актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности и общественно-политической стабильности.


Фото akorda.kz

Обращаясь к присутствующим, Президент Казахстана отметил, что в этом году наша страна празднует ряд исторически значимых событий.

"В этом году мы отмечаем 25-летие Независимости Казахстана. Все праздничные мероприятия в рамках этого события необходимо провести на высоком уровне с надлежащим обеспечением общественно-политического порядка. Это особенно актуально в условиях, когда в мире нарастают вызовы и угрозы, влияющие и на нашу внешнюю и внутреннюю безопасность", -  сказал Глава государства.

Кроме того, перед акимами регионов были поставлены задачи по эффективному исполнению Плана нации, выполнению принятых социальных обязательств, обеспечению занятости и своевременному реагированию на нужды населения, а также улучшению идеологической работы на местах.

По итогам заседания Совета Безопасности Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Напомним, вчера бывший премьер-министр Казахстана Карим Масимов был назначен председателем КНБ РК. Владимир Жумаканов, ранее занимавший этот пост, стал советником Президента. 

Совет Безопасности РК - это консультативно-совещательный орган, образуемым Президентом, для выработки решений и по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности. Председателем Совета Безопасности является Президент РК. Постоянными членами Совета безопасности по должности являются: премьер-министр, руководитель Администрации Президента, помощник Президента - секретарь Совета безопасности, председатель Комитета национальной безопасности, министр иностранных дел, министр обороны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети