Назарбаев сделал распоряжение по перераспределению полномочий между ветвями власти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев сделал распоряжение по перераспределению полномочий между ветвями власти Фото Турар Казангапов ©

Назарбаев сделал распоряжение по перераспределению полномочий между ветвями власти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Назарбаев сделал распоряжение по перераспределению полномочий между ветвями власти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Распоряжением Президента образована Рабочая группа по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

"Рабочую группу возглавит руководитель Администрации Президента РК. В ее состав вошли представители Парламента, правительства, Верховного Суда РК, иных государственных органов, а также представители юридической общественности и научно-экспертного сообщества", - также сообщает пресс-служба Президента. 

Ранее Нурсултан Назарбаев предложил рассмотреть вопрос перераспределения власти. Об этом он заявил, выступая на торжественном собрании, посвященном 25-летию Независимости Казахстана, в декабре 2016 года. 

"История независимости показывает, что успех строительства нового государства, реформ обеспечен прежде всего сильной президентской властью. Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления, как это предусмотрено нашей Конституцией, и это предполагает наше развитие, историю, культуру, традиции. Вместе с тем настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между Президентом, правительством и Парламентом. Специальная комиссия должна изучить эти вопросы и внести предложения по изменению соответствующих законов, а возможно и Конституции", - сказал тогда в своем выступлении Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +12
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +9
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +17
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети