Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2017 11:05

Назарбаев собрал кабинет министров

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Астане проходит расширенное заседание правительства с участием Главы государства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Дома правительства РК. 


В Астане проходит расширенное заседание правительства с участием Главы государства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Дома правительства РК. 

Заседание открыл премьер-министр Бакытжан Сагинтаев. Глава правительства сообщил Президенту, что начало года для страны было наполнено важными событиями. "Ваше Послание народу, озвученное на этой неделе, - мы приступили к соответствующим работам по реализации всех поручений, озвученных в Послании. В связи с этим провели специальное заседание правительства и определили конкретный план мероприятий для создания новой модели экономического роста. Мы назначили лиц, ответственных за каждое поручение Послания", - доложил Нурсултану Назарбаеву премьер-министр.

"Наша главная задача - неукоснительное исполнение поручений, озвученных в Послании. Правительство высоко ценит Ваше доверие, мы полностью чувствуем свою большую ответственность перед Вами", - обратился к Президенту глава правительства.

В январе этого года Глава государства дважды выступал с обращениями к казахстанцам в эфире республиканских каналов. В своем первом выступлении Президент выразил позицию по вопросу перераспределения полномочий между ветвями власти. Во втором обращении Глава государства анонсировал Послание народу. Оно было посвящено третьей модернизации Казахстана. В Послании изложено видение дальнейшего развития страны на новом этапе. Президент в нынешнем Послании выделил пять основных приоритетов третьей модернизации.

Отметим, что отдельно в обращении Глава государства указал на то, что правительству страны надо перестать "топтаться на месте". Эта мысль была выражена при упоминании большого потенциала для развития предпринимательства в стране. Речь шла о передаче ряда госуслуг бизнесу. Развитие ГЧП, как отметил Назарбаев, зависит от конкретной и профессиональной работы акимов. Также он поручил кардинально повысить эффективность бюджетных расходов. Назарбаев назвал три министерства, которые первыми проверят на освоение бюджета: Министерство труда и соцзащиты населения, Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети