Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2021 12:54

Назарбаев и Токаев выразили соболезнования семье журналиста Нуртлеу Имангалиулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев выразили соболезнования семье тележурналиста Нуртлеу Имангалиулы, передает Tengrinews.kz.


Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев выразили соболезнования семье тележурналиста Нуртлеу Имангалиулы, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Елбасы отметили, что Нурсултан Назарбаев с глубокой скорбью воспринял весть о кончине Нуртлеу Имангалиулы.

"Нуртлеу Имангалиулы всю свою сознательную жизнь посвятил развитию казахского телевидения. Он был настоящим профессионалом своего дела, прошедшим путь от корреспондента до председателя правления национального телеканала "Казахстан". Его авторские программы, посвященные злободневным социальным проблемам, навсегда останутся в памяти народа.

Будучи ярким ведущим, интеллектуальным интервьюером, талантливой и узнаваемой личностью, которая привлекала зрителя своим неповторимым образом в эфире, он внес значительный вклад в развитие тележурналистики независимого Казахстана. Уверен, что память о нем как о достойном человеке, завоевавшем симпатию и восхищение многих казахстанцев, будет жить в сердцах людей", - говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев в своей телеграмме отметил, что Нуртлеу Имангалиулы оставил свой след в телевизионной сфере.

"Он много лет плодотворно работал и внес весомый вклад в развитие духовного богатства нашего народа", - написал Президент в телеграмме.

17 февраля в возрасте 70 лет скончался известный журналист Нуртлеу Имангаулы. Он проработал на казахстанском телевидении 45 лет.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети