Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2018 13:41

Назарбаев: Туркестан - это особая тема

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане. Фото ©Турар Казангапов Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане. Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев пообещал быстрое развитие и активную застройку Туркестана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев пообещал быстрое развитие и активную застройку Туркестана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Теперь Туркестан - это особая тема. Будем застраивать Туркестан и будем очень быстро развивать. Там надо сделать хороший туристический центр. Он уже есть сейчас, почти 100 тысяч туристов... Это количество можно умножить", - сказал Назарбаев во время посещения туристических объектов в Акмолинской области. 

Президент сообщил, что объехал все самые большие курортные зоны Казахстана. 

"Все я знаю, посетил, нам надо работать. (...) Курорт Боровое может зарабатывать, приносить людям радость, места отдыха предоставить. Государству прибыль от туристов, которые будут отдыхать у нас. Но это не единственное место в нашей стране, которым мы сейчас будем заниматься. Имантау-Шалкарская курортная зона в Северо-Казахстанской области, Баянаульская зона в Павлодарской области. В Алматинской области мы говорим о горнолыжном курорте. Чарынский каньон - его мало кто знает даже в нашей стране. А иностранцы говорят, что наш Чарынский каньон больше, чем Великий каньон в США. Все это очень мощное развитие должно получить", - поручил Президент.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети