Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2017 17:14

Назарбаев: У меня два дня рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что празднует два дня рождения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что празднует два дня рождения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для меня есть два дня рождения: день, когда я родился, вы знаете - 6 июля. Второй день рождения это 1 декабря - день, когда народ Казахстана впервые выбрал меня Президентом", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе выступления на форуме "100 новых лиц Казахстана".

Кроме того, Назарбаев обратил внимание на то, что один из блогеров четко обозначил четыре вещи, которые произошли за время независимости страны.

"Первое - объявление независимости Казахстана, закрепление его границ, которых никогда не было. Второе  - быстрое проведение рыночных реформ и приватизация, которая позволила возникнуть тысячам бизнесменов и деловых людей. Третье - обеспечение согласия и стабильности в многонациональном обществе. Четвертое - то, что по всему периметру Казахстана и в мире у нас нет врагов, у нас есть друзья", - сказал Президент.

"Я бы мог перечислить от десяти и до двадцати. Но блогер так четко обозначил эти четыре вещи. Если вы вдумаетесь, можно долго говорить на эту тему", - дополнил он. 

Напомним, сегодня в стране проходят торжественные мероприятия ко Дню Первого Президента.

Закон об учреждении 1 декабря государственного праздника - Дня Первого Президента - был принят 10 декабря 2011 года Сенатом Парламента. Исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, - в результате первых всенародных выборов действующий Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил поддержку 98,7 процента избирателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети