Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2018 21:31

Назарбаев: "В мире полицейский - друг человека, а у нас кто?"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев привел в пример реформу правоохранительных органов в Грузии, критикуя работу казахстанских полицейских, передает Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев привел в пример реформу правоохранительных органов в Грузии, критикуя работу казахстанских полицейских, передает Tengrinews.kz.

"В мире полицейский - это друг человека, гражданина на улице. А у нас кто? Я всегда привожу в пример, в Грузии был эксперимент полицейских. Всех уволили до одного, пригласили юристов..." - рассказал Назарбаев, обращаясь к активу Атырауской области на совещании по вопросам социально-экономического развития региона.

Фрагменты выступления Президента вошли в эфир вечерних новостей телеканала КТК

По словам корреспондента, речь шла в целом о стране, конкретной критики в адрес полицейских области не прозвучало.

Реформа МВД: Готовы ли к ней казахстанские полицейские

Ранее в Администрации Президента сообщили, что главным аргументом, обосновывающим необходимость модернизации правоохранительной системы, является низкий уровень доверия населения.

"Реформирование силовых структур, и в частности МВД, - это всегда сложный процесс, основанный на глубоком анализе имеющихся проблем, мировом опыте, ожиданиях общества и возможностях государства. Мир не стоит на месте, и это, безусловно, касается развития правоохранительной системы. То, что эффективно работало вчера, сегодня уже не приносит такие результаты", - сообщил заведующий отделом правоохранительной системы Администрации Президента Алексей Калайчиди. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети