НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Назарбаев заявил о жалобах на правоохранительные органы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев заявил о жалобах на правоохранительные органы Фото Tengrinews.kz

Президент Казахстана обратился к депутатам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии совместного заседания палат Парламента и дал ряд поручений. 


Президент Казахстана обратился к депутатам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии совместного заседания палат Парламента и дал ряд поручений. 

Глава государства отметил, что необходимо рассмотреть вопрос дальнейшей гуманизации уголовного законодательства в сфере экономической деятельности.

"Здесь следует найти оптимальный баланс между стимулом и наказанием. Законодательство в административных правонарушениях должно быть стабильным. При этом нужно неукоснительно соблюдать принцип соразмерности, ответственности и характера правонарушения", - отметил Глава государства. 

"Мы немало говорим на эту тему. И на прошлой сессии, и раньше занимались этими вопросами - и правительство, и аппарат Президента. Но до конца этот вопрос решить не удается", - заявил он.

"Жалобы со стороны граждан на неполное верховенство наших законов... И отношение правоохранительных органов к нашим гражданам оставляет желать лучшего. Нам надо еще работать над этим. Правительством в этом году будет внесен законопроект, направленный на решение этих задач", - подчеркнул Назарбаев.

Реформа МВД: Готовы ли к ней казахстанские полицейские

Ранее, говоря о работе полицейских, Нурсултан Назарбаев привел в пример реформу правоохранительных органов в Грузии. 

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети