Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2014 15:59

Назарбаев вновь поднял вопрос ревизии сельскохозяйственных земель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в рабочей командировке в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в рабочей командировке в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Продолжение

Во время его визита в город Талдыкорган планируется посещение ряда объектов, а также встреча с представителями общественности и предпринимателями региона. На встрече с работниками сельского хозяйства Назарбаев высказал несколько критических замечаний.

"В сельском хозяйстве не применяются инновации, работа ведется на базе технологий, оставшихся с прошлого века. Если проблема заключается в отсутствии земли, проведите ревизию и определите тех, кто использует ее не по назначению", - подчеркнул Глава государства.

Также Президента Казахстана проинформировали о развитии строительной отрасли и ходе реализации в области программы "Доступное жилье-2020". Главе государства также представили проект детальной планировки Юго-Западного жилого района общей площадью 206 гектаров, в котором предполагается возведение 12 жилых массивов, пяти микрорайонов.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев побеседовал с руководителями и работниками подрядных строительных организаций. В рамках программы "Доступное жилье-2020" в регионе планируется строительство 121-го дома общей площадью 316,7 тысячи квадратных метров, что позволит обеспечить жильем 6037 семей. На территории нового жилого массива предполагается разместить объекты социально-культурного значения, включая 9 детсадов, 5 школ, Дворец школьников, Дом молодежи, ЦОН и поликлинику.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети