Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 11:29

Назарбаев вручил премию королю Иордании в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Акорде проходит встреча Главы государства Нурсултана Назарбаева и короля Иордании Абдаллы II, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акорде проходит встреча Главы государства Нурсултана Назарбаева и короля Иордании Абдаллы II, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Я одним из первых указов независимого Казахстана закрыл крупнейший в мире Семипалатинский полигон, и мы отказались от ядерного оружия. Этот день, 29 августа, отмечается ООН как День действия против ядерного оружия. (...) Учитывая роль нашего государства, я учредил специальную премию тем, кто отличился в борьбе против ядерного оружия. Премию номер один Казахстан решил присвоить Вам, и соответствующий указ я подписал. Это признание Ваших заслуг и надежда на то, что Вы в условиях войны в Сирии, в Ираке, во всем этом регионе, продолжите играть миротворческую роль, которая сближает народы", - обратился Назарбаев к королю Иордании на встрече в узком составе. 

Президент также отметил активное участие Иордании в Астанинском процессе. 

"Мы поддерживаем друг друга во всех организациях, включая ООН. Иордания поддерживает инициативы Казахстана на мировом уровне. По мере необходимости у нас растут взаимоотношения в экономике, сельском хозяйстве, фармацевтике, оборонной отрасли. Мы отмечаем особую роль вашей страны в вашем регионе и Ваша личная роль огромная (...) То, что сейчас больше миллиона беженцев из Сирии находятся в вашей стране и государство ваше тратит огромные средства и оказывает гуманитарную помощь, я думаю, весь мир должен это оценить.", - сказал Назарбаев Абдалле II. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети