Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2018 12:29

Назарбаев вручил премию Папскому совету Ватикана

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил первую премию Cъезда лидеров мировых и традиционных религий за вклад в межрелигиозный диалог Папскому совету Ватикана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил первую премию Cъезда лидеров мировых и традиционных религий за вклад в межрелигиозный диалог Папскому совету Ватикана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы благодарны Святому престолу за большую и полезную работу по поддержке нашего форума. Хотел бы вручить данную премию в Вашем присутствии", - сказал Президент, обращаясь с почетному председателю Папского совета по интерпретации законодательных текстов кардиналу Франческо Коккопальмерио.

Нурсултан Назарбаев обратился к духовным лидерам мира

Также государственных наград и памятных медалей от Президента Казахстана удостоен ряд других религиозных лидеров. Их вручил руководитель секретариата съезда, председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев.

Предложение учредить премию "За вклад в развитие и укрепление духовного мира и согласия" было озвучено Президентом на предыдущем Съезде в 2015 году.

Назарбаев: Между странами строятся новые железные занавесы

В Астане во Дворце мира и согласия проходит VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий. В этом году Съезд проходит на тему "Религиозные лидеры за безопасный мир".

Накануне мероприятия Нурсултан Назарбаев встретился с верховным имамом Аль-Азхара Шейхом Ахмадом ат-Тайебом. Глава государства поприветствовал верховного имама и отметил, что участие гостей такого высокого уровня в VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий имеет важное значение для Казахстана.

Напомним, идея проведения международного форума принадлежит Нурсултану Назарбаеву. 15 лет назад, в 2003 году, в Астане состоялся первый Съезд лидеров мировых и традиционных религий. С тех пор этот форум проводится каждые три года в столице Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети