Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2019 13:38

Назарбаев: Вы трусы, а не министры

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев раскритиковал правительство за нерешительность, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Нурсултан Назарбаев раскритиковал правительство за нерешительность, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Финансовая система... Создают банк. Люди начинают верить, приносят деньги. Квазигоссектор кладет деньги, а потом собственные акционеры начинают вытаскивать, воровать. Уходят, убегают, мы за ними потом... Данияр (Акишев, глава Нацбанка. - Прим. автора), головой отвечаешь. Надо следить за тем, чтобы акционеры не воровали деньги. А мы что сидим здесь? Это говорит о полной несостоятельности! Без зачистки экономики от банкротов мы не будем нормально развиваться. И правительство, и банки будут все время спотыкаться", - обратился к собравшимся Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания в Астане. 

"(…) Институт банкротства является распространенным явлением в рыночных странах. Вы просто трусы, а не правительство и не министры. Руки, колени дрожат, чтобы принимать решение. Для чего тогда работаете?" - заявил Президент.

"Очистите мне все банки, буду считать, что честно выполнило свой долг это правительство. И уйдите с этим в отставку. Вот это будет работа", - подчеркнул он.

"Все что-то делаем, рукой машем, а конкретной работы нет. Премьер-министру лично во всем разобраться. Решить этот вопрос. Наоборот, надо быть на коне! Я просто сказал про "уходить". Не уходите, сделайте, доложите", - добавил Нурсултан Назарбаев.

Позже в ходе заседания Глава государства отметил, что каждый министр и аким назначен благодаря тщательному выбору.

"Каждого из вас знаю, какой у вас потенциал, какие знания. Сегодняшнее правительство, какие бы ни стояли перед ним задачи, способно их исполнить. Днем и ночью нужно думать о работе! Я не хочу вас обидеть. Я спрашиваю с вас, говорю об этом, потому что верю в вас. Поэтому все вопросы, сегодня поднятые, - очень важные. Правительство и акимы должны совместно работать ради повышения доходов населения и уровня их жизни, благосостояния", - сказал Глава государства.

Президент отметил, что все стратегические госпрограммы, Послание должны быть выполнены на качественном и эффективном уровне.

"Все для этого есть. У вас есть все необходимые знания, направление, есть ресурсы для их направления. Давайте работать совместно. И пусть наша работа будет успешной!" - подытожил Президент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Фрагменты расширенного заседания Правительства под председательством Главы государства

Публикация от AkordaPress (@akordapress)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети