Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2021 14:04

Назарбаев выразил соболезнования семье академика Серика Кирабаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Кирабаев. Фото:nauka-nanrk.kz Серик Кирабаев. Фото:nauka-nanrk.kz

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной видного литературоведа, доктора филологических наук, академика Национальной академии наук Серика Кирабаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной видного литературоведа, доктора филологических наук, академика Национальной академии наук Серика Кирабаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В телеграмме отмечается, что Серик Кирабаев был выдающимся ученым, посвятившим всю свою жизнь научно-педагогической деятельности и внесшим значительный вклад в развитие отечественной литературы.

"Начиная с 50-х годов прошлого столетия Серик Кирабаев, будучи блестящим педагогом и наставником, активно участвовал в разработке и совершенствовании учебных программ и школьных учебников. Он всегда имел активную гражданскую позицию, много работал для процветания страны. Пользовался заслуженным уважением коллег и оставил после себя много значимых исследований и последователей своего дела", - говорится в сообщении.

Елбасы выразил уверенность, что поучительная жизнь и яркий образ ученого навсегда останутся в памяти людей.

Президент Касым-Жомарт Токаев также выразил соболезнования родным и близким академика. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.

"Серик Смаилович прожил нравственную жизнь, которую полностью посвятил развитию отечественной науки. Неоценима его роль в изучение казахской литературы и продвижении нашего национального достояния. Серик Смаилович стал автором многих работ, монографий и учебников, а также внес значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов. Светлый образ великого учителя Серика Смаиловича, оставившего богатое научное наследие навсегда останется в памяти народа", - говорится в телеграмме Президента Казахстана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети