Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 19:20

Назарбаев высказался о возрождении Туркестана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Елбасы ознакомился с планами дальнейшего развития Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Елбасы ознакомился с планами дальнейшего развития Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Нурсултану Назарбаеву презентовали комплекс "Караван-сарай" и представлена информация по итогам археологических исследований на территории заповедника-музея "Азрет Султан".

Также Елбасы рассказали о проектах, осуществляемых в рамках исполнения протокольных поручений Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, данных в августе текущего года.

Елбасы отметил высокие темпы строительства туристической и городской инфраструктуры.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что принятое им в 2018 году решение о возрождении Туркестана было поддержано народом Казахстана.

"Сегодня мы ознакомились с новыми объектами Туркестана. Они станут новыми достопримечательностями города, точками притяжения горожан и туристов со всего Казахстана и мира. Масштабное строительство Туркестана - это импульс экономическому развитию целого региона", - сказал Первый Президент Казахстана.


Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев отметил, что расположение города, а также его статус в качестве одного из важнейших духовных центров тюркского мира послужат будущей платформой для центральноазиатской интеграции.

"Мы планировали провести в Туркестане Саммит тюркоязычных стран. В связи с обстановкой в мире он был отложен. Думаю, что если все будет нормально, то мы проведем его к Наурызу", - сказал Елбасы.

В ходе презентации была отмечена необходимость продолжения строительства туристической инфраструктуры и реализации транспортно-логистических проектов.

Елбасы также указал на важность создания комфортной среды для проживания горожан и гостей Туркестана.

"Я уверен, что город будет расти и будет расти его население. Здесь необходимо проводить различные форумы, молодежные и спортивные мероприятия. Таким образом, нам следует презентовать и показать город всем. Возрождение Туркестана имеет особое значение для нашего народа", - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев выразил уверенность в дальнейшем развитии и процветании города и региона.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети