Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2020 21:14

Назарбаев высказался о слухах о переносе столицы в Туркестан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью Qazaqstan TV высказался о слухах о переносе столицы из Нур-Султана в Туркестан, передает Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью Qazaqstan TV высказался о слухах о переносе столицы из Нур-Султана в Туркестан, передает Tengrinews.kz.

Журналист задала Нурсултану Назарбаеву вопрос о слухах, распространяющихся среди казахстанцев, о том, что столицу страны могут перенести в город Туркестан.

"Для этого нет основания. Наверное, так думают люди, которые живут в Туркестане и видят то, как сейчас развивается город. У него большая история. Ходжа Ахмед Яссауи приезжал на эту землю, проповедовал мусульманство. Это особенный город для всех тюркских народов. Особенно многие из Турции хотят сюда приехать, посмотреть. Поэтому, наверное, есть там такие мысли. Но мы будем дальше развивать нашу столицу. Население бывшей Акмолы выросло с 200 тысяч до одного миллиона 200 тысяч,  город получил название Нур-Султан. Я не был инициатором этого, но и против не был, потому что каждый камень, каждое здание было построено при моем участии. Поэтому мы и дальше будем развивать наш город Нур-Султан", - сказал Нурсултан Назарбаев.

1 декабря в Казахстане отмечается День Первого Президента.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети