Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 16:51

Назарбаев: Я за то, чтобы все оставались в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с представителями этнокультурных объединений Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с представителями этнокультурных объединений Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Продолжение

"Все, что мы сегодня видим в столице, было достигнуто за эти двадцать лет. Астана строилась и строится всем Казахстаном, иначе не могло и быть. Поэтому мы отмечаем этот юбилей широко, с участием всех областей. Я хочу, чтобы все, кто живет в нашем государстве, чувствовали себя комфортно, чтобы всем здесь было хорошо", - сказал Президент Казахстана на встрече с представителями этнокультурных объединений Карагандинской области. 

Глава государства подчеркнул особую значимость единства народа в деле дальнейшего продвижения страны.

"Нам нужно беречь дружбу и взаимное уважение. Я выступаю за то, чтобы все оставались в Казахстане, жили, работали и развивались. Самое главное – сохранить добрые отношения", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Осматривая новую аллею на левобережье столицы и монумент "Қазақ еліне мың алғыс" Глава государства отметил важность сохранения в памяти народа воспоминаний о трудных страницах в истории Казахстана.

Сегодня, 2 июля, Глава государства посетил новый Ботанический сад в Астане. Площадь сада составляет 92 гектара. В парке имеются оранжереи для выращивания тропических, пустынных растений, а также суккулентов. Кроме того, Президент осмотрел самый большой фонтан Астаны - подарок Восточно-Казахстанской области, диаметр которого составляет 73 метра. 

После обеда Президент встретился с будущими воспитанниками нового детского сада Almaty balabaqshasy в Астане. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети