Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 15:16

Назарбаев осмотрел новый детский сад в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Нурсултан Назарбаев посетил новый детский сад Almaty balabaqshasy в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президент Нурсултан Назарбаев посетил новый детский сад Almaty balabaqshasy в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Новый детский сад расположен на левом берегу Астаны и рассчитан на 240 мест. Для детского творчества и отдыха в образовательном учреждении предусмотрены музыкальный зал и детские площадки. 

Детский сад Almaty balabaqshasy состоит из 12 групп. Каждая группа имеет тематическое название, связанное с городом Алматы. Дизайн интерьера детского сада позволяет детям ознакомиться с известными улицами и проспектами Алматы, приблизиться к истории города.

Сегодня, 2 июля, Глава государства посетил новый Ботанический сад в Астане. Площадь сада составляет 92 гектара. В парке имеются оранжереи для выращивания тропических, пустынных растений, а также суккулентов. Кроме того, Президент осмотрел самый большой фонтан Астаны - подарок Восточно-Казахстанской области, диаметр которого составляет 73 метра. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети