Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2016 12:13

Назарбаев за неделю посетит Иран, Турцию и Узбекистан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с 11 по 15 апреля совершит ряд визитов в иностранные государства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с 11 по 15 апреля совершит ряд визитов в иностранные государства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В частности, 11-12 апреля Нурсултан Назарбаев по приглашению президента Хасана Рухани посетит Исламскую Республику Иран. Планируется, что лидеры двух стран обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время государственного визита Хасана Рухани в Астану в сентябре 2014 года. Кроме того, будут рассмотрены пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной сфере и взаимодействия в области международной и региональной безопасности.

13-14 апреля Президент Казахстана совершит визит в Турцию для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества с основной заявленной темой "Единство и солидарность для справедливости и мира". Во время визита планируется встреча Главы государства с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в рамках которой будут обсуждены основные направления сотрудничества Астаны и Анкары. Кроме того, ожидаются переговоры с главами делегаций на полях Саммита, а также встреча с деловыми кругами Турции. 

15 апреля Нурсултан Назарбаев посетит Узбекистан, где встретится с президентом Исламом Каримовым. Предполагается, что в рамках переговоров главы государств обсудят ключевые аспекты двусторонних отношений Казахстана и Узбекистана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети