Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2016 12:59

Назарбаеву на форуме преподнесли подарок

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Президенту РК Нурсултану Назарбаеву подарили наручные часы казахстанского производства в ходе Республиканского форума молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz


Президенту РК Нурсултану Назарбаеву подарили наручные часы казахстанского производства в ходе Республиканского форума молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz

Обращаясь к Главе государства, молодой предприниматель из Караганды Арман Тосканбаев вручил Нурсултану Назарбаеву наручные часы, изготовленные в Казахстане. 

"Сейчас мне 25 лет, и у меня четыре компании. Одна из них приносит в год 168 миллионов тенге дохода и 33 рабочих места создает. Мы делаем наручные часы казахстанского производства. Все это удалось осуществить благодаря созданной по Вашему указу программе "Бизнес-2020". В честь этого позвольте подарить Вам с благодарностью сделанные специально для вас наручные часы", - сказал он. 

"Будем теперь свои часы носить, швейцарские не будем", - прокомментировал подарок Глава государства.

Также молодой разработчик из Караганды Нуржан Есмагамбет подарил Президенту дрон отечественного производства. "Сегодня я возглавляю в Караганде лабораторию роботехники и интеллектуальных машин. Мною собрана линейка дронов нового поколения. Накануне форума я запустил одного из них над Дворцом независимости. Вы можете это видеть на экране. Дроны могут наблюдать, собирать и обрабатывать информацию, искать объекты на больших территориях, и при всем этом от них нет никакого вреда экологии", - сказал он.

"От имени всей казахстанской молодежи, которая вместе с Вами строит инновационный Казахстан, позвольте выразить Вам огромную благодарность за Ваше отеческое отношение к нашим изобретениям. Разрешите вручить Вам в День Первого Президента свидетельство первого отечественного дрона, собранного в лаборатории", - добавил изобретатель.

Казахстанский певец Кайрат Нуртас посвятил Главе государства свою новую песню. "То, что мы достигаем каких-то высот, это только благодаря миру и спокойствию в нашей стране, которые Вы создаете благодаря своему неустанному труду. Я обращаюсь к своим современникам, которые живут под мирным небом, ценить это и сохранять сплоченность. Уважаемый Нурсултан Абишевич, я поздравляю Вас с 25-летием Независимости и прошу принять эту песню как знак горячей любви от народа", - сказал исполнитель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети