Назначен новый аким Наурызбайского района Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый аким Наурызбайского района Алматы

Акимом Наурызбайского района стал Санжар Тоғай. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает Tengrinews.kz.


Акимом Наурызбайского района стал Санжар Тоғай. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает Tengrinews.kz.

Ранее возглавлявший район Сайран Сайфеденов назначен заместителем руководителя управления занятости и социальных программ города.

Последние полтора года Санжар Тоғай работал заместителем акима Жетысуского района Алматы. В разное время трудился в органах юстиции Астаны, Алматинской и Павлодарской областей. Работал в аппарате Мажилиса Парламента и Администрации Президента Республики Казахстан.

Перед новым акимом Наурызбайского района поставлен ряд задач, в том числе строительство новых объектов предпринимательства, культуры и спорта, жилья, медицинских и учебных заведений. Поручено проработать вопрос дальнейшего строительства сетей водоснабжения, своевременной и качественной реализации проекта по пробивке проспекта Абая. Необходимо усилить работу по поддержке предпринимателей в рамках Дорожной карты бизнеса-2020.

За последние три года в Наурызбайском районе налоговые поступления в бюджет увеличились в 11 раз, количество действующих малых и средних предприятий выросло в шесть раз, а инвестиции в основной капитал увеличились в четыре раза.

В прошлом году открылся новый административно-деловой центр района, построено несколько школ и поликлиник, в том числе в рамках социальной ответственности бизнеса. В настоящее время ведется строительство еще одной школы на 1 200 мест, детского сада на 320 мест, станции скорой медицинской помощи и пожарного депо.

Вдоль русла реки Каргалы сформирован новый центр досуга для жителей района. Открыты четыре парка и сквера, отремонтированы и благоустроены 43 двора, заасфальтировано почти 190 километров районных дорог.

Это позволило кардинально повысить инвестиционную привлекательность нового района, приблизить качество услуг к городским стандартам, а также улучшить социальное самочувствие почти 160 тысяч жителей района.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети