Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2023 16:24

Назначен аким Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азамат Бекет. Фото:gov.kz Азамат Бекет. Фото:gov.kz

Назначен аким Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области. Им стал Азамат Бекет.


Назначен аким Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz. со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области. Им стал Азамат Бекет.

"Распоряжением акима Актюбинской области Ералы Тугжанова по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и маслихатом города Актобе Бекет Азамат Бауыржанович назначен на должность акима города Актобе", - говорится в сообщении пресс-службы акимата области.

Глава региона отметил, что в прежней должности Азамат Бекет оперативно справлялся с поставленными задачами. Высокой эффективности и качества управления ожидают от него и на посту акима Актобе. Аким Актюбинской области назвал первостепенные задачи по развитию областного центра.

"Необходимо усилить работу мусоровывозящих организаций. В настоящее время проводятся процедуры по закупу спецтехники, необходимо взять под жесткий контроль своевременное подведение итогов и доставку техники до 1 октября. С наступлением летнего периода остро встает вопрос неприятного запаха в воздухе, горения мусорного полигона. Акимату города предстоит незамедлительно принять меры по эффективному решению данных проблем", - подчеркнул Ералы Тугжанов.

Отметим, Азамат Бекет - выпускник Казахского гуманитарно-юридического университета и Академии экономики и права.

С 2016 по 2018 год занимал должности руководителя управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской, Атырауской областей.

С 2018 по 2020 год работал акимом Жылыойского района Атырауской области.

С 2020 по 2021 год работал заместителем акима города Актобе.

С февраля 2021 года занимал должность акима Хромтауского района Актюбинской области.

4 января 2023 года на должность акима Актобе был назначен Мурат Журебеков, который ранее работал первым вице-министром энергетики. 19 июня бывший аким Актобе стал советником премьер-министра Алихана Смаилова.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети