Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2022 10:48

Назначен аким Улытауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Указом Президента акимом Улытауской области назначен Берик Абдыгалиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Указом Президента акимом Улытауской области назначен Берик Абдыгалиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Әбдіғалиұлы Берік акимом области Ұлытау", - говорится в тексте документа.

Берик Абдыгалиулы до назначения был депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Родился 18.09.1971 в Карагандинской области, Улытауском районе, селе Терисаккан. Ранее был акимом Улытауского района Карагандинской области (10.2019-01.2021).

Как сообщает официальный Telegram-канал Акорды "БОРТ №1", руководитель Администрации Президента Мурат Нуртлеу посетил с рабочей поездкой город Жезказган для участия в собрании маслихатов всех уровней региона Улытауской области.

"Мурат Нуртлеу зачитал депутатам письмо Президента о внесении на рассмотрение две кандидатуры на должность акима Улытауской области – Әбдіғалиұлы Берика и Шайдарова Серика Жаманкуловича. По итогам открытого голосования, из 64 депутатов 51 проголосовало за кандидатуру Берика Әбдіғалиұлы, 13 депутатов отдали свой голос за Серика Шайдарова", - говорится в информации.

Представляя акима новообразованной области на встрече с активом региона, руководитель Администрации Президента отметил, что Берик Абдыгалиулы является уроженцем Улытауской области, а также подчеркнул его опыт работы на ответственных руководящих должностях, в том числе в качестве акимов города Жезказгана, Улытауского района и депутата Мажилиса Парламента.

В ходе встречи с активом области было отмечено, что решение Главы государства по образованию Улытауской области является историческим событием, которое откроет путь к возрождению священного Улытауского региона и будет способствовать решению проблем местного населения и социально-экономическому развитию региона.

Мурат Нуртлеу озвучил перед руководством региона, задачи поставленные Главой государства, направленные на повышение благосостояния населения и оперативного решения социально-экономических вопросов развития области.

В частности, было акцентировано внимание на большом промышленном потенциале региона, развитии транспортно-логистической сети, раскрытии туристических возможностей и совершенствовании социальной инфраструктуры.

В состав области вошли Жанааркинский и Улытауский районы и три города - Жезказган, Каражал и Сатпаев.

Напомним, что 8 июня вступил в силу указ Президента Казахстана от 4 мая об образовании новых регионов страны.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети