Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 18:03

Назначен новый аким Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото пресс-службы акима ЮКО фото пресс-службы акима ЮКО

Назначен новый аким Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им стал Нурлан Сауранбаев.


Назначен новый аким Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им стал Нурлан Сауранбаев.

Продолжение

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия городского маслихата распоряжением акима Южно-Казахстанской области назначен аким Шымкента. Сегодня аким области Жансеит Туймебаев представил активу города Нурлана Ермековича Сауранбаева, назначенного на должность акима Шымкента, и пожелал ему успехов в работе. Как в свое время отметил Елбасы, Шымкент является экономически развитым третьим городом в республике. Напомнив о таком статусе города, глава области новому акиму Шымкента поручил ряд заданий и выразил доверие в исполнении им возложенных обязанностей на должном уровне", - сообщили в пресс-службе акима Южно-Казахстанской области.


Фото пресс-службы акима ЮКО

"Вы высококвалифицированный специалист, который трудился в различных отраслях государственной службы. Вы также имеете большой опыт работы на руководящих должностях. Надеюсь, что на должности акима Шымкента Вы, Нурлан Ермекович, приложите все усилия, знания и опыт для дальнейшего развития экономики города, а также обратите особое внимание на ряд вопросов, отрицательно воздействующих на социально-экономическое развитие. Вместе с этим поручаю обеспечить выполнение государственных программ, увеличить доходную часть бюджета города, привлечь инвесторов в целях развития малого и среднего бизнеса и обеспечить занятость населения путем открытия новых рабочих мест, принять конкретные меры по развитию инфраструктуры населенных пунктов, присоединенных к городу", - сказал аким области Жансеит Туймебаев.

Нурлан Сауранбаев родился 20 мая 1967 года, образование высшее, квалификация по специальности - экономист. Трудовую деятельность начал в 1991 году генеральным директором компании "Енбек". В 1997-2002 годах работал исполнительным директором Конгресса предпринимателей Казахстана, директором ДП "Пассажирские перевозки" РГП "Казахстан темир жолы", первым вице-президентом ОАО "АНПЗ".

В 2002-2016 годах занимал должности директора департамента инжиниринговых и сервисных услуг АО "Национальная компания "КазМунайГаз", управляющего директора по транспортировке нефти, управляющего директора по сервисным проектам АО "Национальная компания "КазМунайГаз", вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместителя министра обороны Республики Казахстан.


Фото Tengrinews.kz

С февраля 2017 года занимал должность руководителя организационного комитета штаба по вопросам подготовки и проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Награжден орденами "Құрмет" и "Парасат", а также юбилейной медалью "20 лет независимости Республики Казахстан".

Прежний аким Шымкента Габидулла Абдрахимов был назначен секретарем партии "Нұр Отан".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети