Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 15:06

Назначен новый глава "Казтелерадио"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Назначен новый глава национального оператора в области телерадиовещания АО "Казтелерадио", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития.


Назначен новый глава национального оператора в области телерадиовещания АО "Казтелерадио", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития.

"Приказом министра информации и общественного развития Аюпов Мирболат Хайратович назначен председателем правления АО "Казтелерадио", - говорится в сообщении.

Аюпов Мирболат Хайратович родился 26 августа 1963 года в Караганде. Окончил факультет "Кибернетика" Московского инженерно-физического института (МИФИ).

С 1986 года на научной и преподавательской работе в Карагандинском государственном техническом университете. С 1998 года на руководящей работе в компаниях АО "Алтел" и АО "Казахтелеком".

В разные годы возглавлял компании АО "Транстелеком", АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде", ТОО "Управляющая компания "Қазмедиа орталығы".

Более 20 лет руководящей работы в отрасли связи и телекоммуникаций, а также телевизионных технологий. Кавалер ордена "Құрмет", медалей РК, имеет звание "Құрметтi байланысшы".

В ведомстве подчеркнули, что главной целью АО "Казтелерадио" является обеспечение населения страны возможностью бесплатного приема государственных программ в различных сетях телерадиовещания.

"При этом первостепенной задачей является внедрение и развитие цифрового эфирного телевещания, сети спутникового телерадиовещания, сети государственного радиовещания, продвижение интернет-вещания и обеспечение проведения государственной информационной политики", - добавили в МИОР.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети