Назначен новый начальник "Черного беркута"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый начальник "Черного беркута"

В колонии "Черный беркут" назначен новый начальник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В колонии "Черный беркут" назначен новый начальник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Им стал подполковник юстиции Нурбек Кабдикаримов. Он родился 21 января 1982 года в селе Акжар Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области. В правоохранительных органах работает с 2000 года. Последняя занимаемая должность - заместитель начальника СИЗО Костаная.

В конце августа сообщалось, что ранее возглавлявшего учреждение чрезвычайной безопасности УК-161/3 ДУИС Костанайской области Армана Абилева задержали 26 августа. Он подозревается в получении взятки в размере 1 миллиона тенге за общее покровительство осужденному.

Сестра начальника колонии "Черный беркут": "Моего брата подставили"

"Черный беркут" - учреждение чрезвычайной безопасности ДУИС Костанайской области. Здесь отбывает наказание бывший пограничник Владислав Челах, приговоренный к пожизненному сроку в декабре 2012 года за убийство 14 сослуживцев и егеря.

Сюда же заключен алматинский террорист Руслан Кулекбаев. Утром 18 июля 2016 года он совершил вооруженное нападение на Алмалинское РУВД, здания ДКНБ и налогового департамента в Алматы. В результате стрельбы погибли 10 человек.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.65  course down  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -9
Актау -3
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 12
Кызылорда -17
П
Павлодар -13
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети