Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2019 19:49

Назначен новый руководитель аппарата акима Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жигер Калиев, руководитель аппарата акима города Алматы Жигер Калиев, руководитель аппарата акима города Алматы

Руководителем аппарата акима города Алматы назначен Жигер Калиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя акимата Тимура Базарбаева.


Руководителем аппарата акима города Алматы назначен Жигер Калиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя акимата Тимура Базарбаева.

Жигер Калиев начал трудовую деятельность в 1995 году специалистом Актюбинского территориального комитета по управлению госимуществом. В разные годы был руководителем Департамента экономики и индикативного планирования, Управления недропользования и охраны окружающей среды Актюбинской области. Работал заместителем председателя Налогового комитета по городу Актобе.

С 2007 по 2016 годы - консультант, заведующий отделом, заместитель директора, директор департамента организационно-контрольной работы Центрального аппарата партии "Нур Отан".

С 2016 года - заместитель руководителя аппарата акима города Алматы.

"Стоит отметить, что ранее была осуществлена трансформация акимата Алматы. Сегодня полностью перестраивается работа всех управлений и районных акиматов, проводится работа по оптимизации процессов, внедрению цифровых технологий и корпоративного управления, а также повышению качества государственных услуг. Шесть управлений упразднены путем передачи функций в другие структурные подразделения. Это позволило не просто сократить управленческие и вспомогательные должности, а перенаправить высвободившиеся единицы для усиления управлений, тесно работающих с населением", - сообщил Тимур Базарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети