Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2018 12:16

Назначен новый заместитель акима Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Таубаев назначен заместителем акима Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.


Нурлан Таубаев назначен заместителем акима Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

1 ноября на собрании актива региона аким Атырауской области Нурлан Ногаев представил нового заместителя. Ранее занимавший эту должность Жасулан Суюнчалиев был освобожден от нее по собственному желанию. 

"Я благодарен Жасулану Аскаровичу за ту плодотворную и активную работу, которую он проделал в этой должности. За время вашей работы в области было осуществлено множество проектов. Сферы строительства и ЖКХ обрели новый импульс. Желаю вам и в дальнейшем на новых участках работы быть преданным своему делу и профессионально осуществлять свою деятельность", - пожелал Нурлан Ногаев.

Глава региона выразил уверенность, что опыт и знания Нурлана Таубаева позволят ему курировать жилищно-коммунальный, автомобильный, строительный сектора.

"Он имеет три высших образования. В начале трудовой деятельности работал в сфере бизнеса. Занимал различные должности в Департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Атырауской области. В 2015 году возглавил данный департамент. С начала 2018 года и по сей день занимал должность заместителя акима Атырау. Это говорит о том, что у него имеется багаж знаний для реализации задач, направленных на развитие проектов, столь необходимых для региона", - отметил Нурлан Ногаев.

Нурлан Таубаев родился в 1976 году в Атырау. Окончил Атырауский институт нефти и газа, Казахстанский институт экономики и права, Атырауский университет имени Х. Досмухамедова по специальностям: горный инженер, юрист, экономист-менеджер.

В 2000-2006 годах работал начальником отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырау, в 2006-2008 годах - начальник управления по регулированию монополий Атырауской области Комитета по защите конкуренции.

В 2008-2012 годах трудился начальником Межрегиональной инспекции по Атырауской и Мангистауской областям Агентства РК по защите конкуренции (Антимонопольное агентство), а в 2012-2014 годах был руководителем Антимонопольной инспекции по Атырауской области.

В 2014-2015 годах занимал должность главного эксперта управления стратегического анализа Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК.

С 15 февраля 2018 года по сегодняшний день занимал должность заместителя акима Атырау.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети