Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2020 16:15

Назначен председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приказом министра энергетики Абай Шангитбаев назначен на должность председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Приказом министра энергетики Абай Шангитбаев назначен на должность председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Шангитбаев Абай Мухтарович окончил факультет автоматики и системы управления Казахского политехнического института имени Ленина, квалификация - инженер-электрик.

Трудовую деятельность начал в 1988 году электромонтером связи, инженером службы релейной защиты и автоматики в Южном предприятии электрических сетей РУ "ЗапКазЭнерго".

В 1991 году - инженер релейной защиты, автоматики и измерений Восточного предприятия электрических сетей РУ "ЗапКазЭнерго".

1999 год - инспектор энергоинспекции ЗКРУ "Госэнергонадзор" Министерства энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан.

2004 год - инспектор Департамента сбыта, начальник Хромтауского районного участка электросетей ОАО "Актобеэнерго" (2004).

2013 год - начальник Хромтауского РЭС, заместитель начальника производственно-технической службы, начальник производственно-технической службы ТОО "Энергосистема".

2015 год - главный эксперт управления мониторинга, координации территориальных подразделений и работы с обращениями физических и юридических лиц, начальник управления по надзору и контролю за электрическими сетями и электроустановками потребителей Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

2015 год - заместитель директора Департамента электроэнергетики Министерства энергетики.

2016 год - руководитель территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики по Астане (Нур-Султану).

С ноября 2016 года по настоящее время - заместитель председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети