Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2022 11:04

Назначен председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: с сайта МИИР РК. Фото: с сайта МИИР РК.

В МИИР РК назначен председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В МИИР РК назначен председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития Идырысов Алмаз Серикболович назначен на должность председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.

Алмаз Идырысов родился в 1983 году в Караганде. Окончил Карагандинский государственный технический университет по специальности "инженер-строитель".

Трудовую деятельность начал с дорожного рабочего в ТОО "Ремстройсервис АС" в Караганде.

В разные годы работал ведущим специалистом РГП "КазахАвтоДор", главным экспертом Управления эксплуатации автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК, начальником управления строительства и реконструкции Комитета автомобильных дорог МТК РК.

Занимал руководящие должности в СКОФ АО "НК КазАвтоЖол", в департаменте административной работы Министерства по инвестициям и развитию РК.

С 2017 года – заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети