Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2018 18:45

Назначен вице-министр образования и науки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Ешенкулов. Фото: primeminister.kz Талгат Ешенкулов. Фото: primeminister.kz

Талгат Ешенкулов назначен вице-министром образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра Казахстана.


Талгат Ешенкулов назначен вице-министром образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра Казахстана.

"Постановлением правительства РК Ешенкулов Талгат Ильясович назначен вице-министром образования и науки РК временно, на период отпуска по уходу за ребенком Суханбердиевой Эльмиры Амангельдиевны", - говорится в сообщении.

Талгат Ешенкулов родился в 1978 году в Жамбылской области.

В 1999 году окончил Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати, в 2000 году — университет "Кайнар", в 2010 году — Академию государственного управления при Президенте РК.

Имеет квалификации экономиста, юриста, магистра государственного и местного управления, доктор (PhD) по направлению государственное и местное управление. Владеет казахским, русским, английским языками.

Трудовую деятельность начал в 1997 году в АО "Алма" города Тараз Жамбылской области, занимал различные должности в Управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Верховном Совете, Министерстве охраны окружающей среды, Счетном Комитете РК.

До назначения работал заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети