Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2015 12:53

Назначения в РК: Замакима Алматинской области стал Галымжан Абдраймов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматинской области. Фото с сайта maps.resurs.kz Акимат Алматинской области. Фото с сайта maps.resurs.kz

Новые назначения в РК произошли в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Замакима Алматинской области стал Галымжан Абдраймов. Должность руководителя аппарата занял Султан Дюсембинов.


Новые назначения в РК произошли в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Замакима Алматинской области стал Галымжан Абдраймов. Должность руководителя аппарата занял Султан Дюсембинов.

Абдраймов, 1965 года рождения, является выпускником Жамбылского гидромелиоративно-строительного института и университета "Туран" по специальностям инженер-строитель, юрист. Трудовой путь начал мастером строительного участка колхоза. Ранее он работал председателем крестьянского хозяйства, исполнительным директором архитектурно-строительной фирмы, экспертом, главным специалистом, начальником отдела, директором Алматинского городского центра службы лицензирования, архитектуры и градостроительства, начальником территориального управления архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Алматинской области, заместителем директора департамента поддержки индустрии, торговли и малого бизнеса по Астане, начальником управления государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области, директором департамента государственного архитектурно-строительного контроля, надзора, лицензирования и аттестации Комитета по делам строительства и ЖКХ - государственным инспектором строительства Республики Казахстан, заместителем председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства регионального развития Республики Казахстан.

С сентября 2014 года Абдраймов занимал должность руководителя аппарата акима Алматинской области. Также сообщается, что Тынышбай Досымбеков освобожден от должности заместителя акима области в связи с выходом на пенсию. "Глава региона отметил, что в распределение обязанностей между заместителями акима и руководителем аппарата будет внесен ряд изменений, согласно курируемым сферам", - прокомментировали произошедшие назначения в РК в пресс-службе акима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети