Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 20:08

Назначены новые заместители акима Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

На совещании в акимате Актюбинской области представили двух новых заместителей акима области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.


На совещании в акимате Актюбинской области представили двух новых заместителей акима области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Распоряжением главы региона Ондасына Уразалина первым заместителем акима области назначен Рахат Сыдыков, заместителем акима области - Амангали Бердалин.

Сыдыков Рахат Мажитович родился в 1962 году в Актюбинской области. Окончил архитектурно-строительный институт в Алматы по специальности "инженер-строитель". Трудовой путь начал в 1986 году старшим инженером Актюбинского производственного объединения газового хозяйства, позже возглавлял Шалкарское межрайонное управление газового хозяйства. Был акимом Шалкарского и Каргалинского районов. На посту замакима области Рахат Сыдыков будет курировать вопросы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственных закупок.


Рахат Сыздыков

Бердалин Амангали Бисенбаевич родился в 1964 году в Актюбинской области. Имеет два высших образования по специальностям "ветеринарный врач" и "экономист". Трудовую деятельность начал в 1981 году разнорабочим - строителем в совхозе им. Шевченко Комсомольского (ныне Айтекебийского) района. В 2013 году стал акимом Айтекебийского района, позже возглавил Хромтауский район. В должности заместителя аким области будет курировать вопросы сельского хозяйства, ветеринарии, земельных отношений, контроля за охраной и использованием земель.


Амангали Бердалин (второй слева)

Кроме того, руководителем Управления информатизации и внешних связей Актюбинской области назначен Сергей Беккер.

Беккер Сергей Геннадьевич родился в 1972 году в Западно-Казахстанской области. Имеет высшее образование по специальности "информационные системы". В разные годы работал директором КГП "Центр информационных систем и технологий", руководителем отдела развития информационных технологий и информационной безопасности аппарата акима Актюбинской области. До назначения на должность руководителя управления информатизации и внешних связей Актюбинской области был начальником управления стратегического развития, информационных технологий и безопасности АО МЦПС "Хоргос".


Сергей Беккер

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети