Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2023 21:57

"Назвали наркоманкой и побили": Напавших на подростка взрослых наказали в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Павлодаре суд наказал мужчину и женщину, напавших на девочку-подростка. Инцидент случился на автобусной остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре суд наказал мужчину и женщину, напавших на девочку-подростка. Инцидент случился на автобусной остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала мама пострадавшей школьницы, ее дочь вместе с подругой ждали маршрутный автобус.

"Дочь сидела, поставив ногу на лавочку, разговаривала по телефону. Мужчина и женщина сделали ей замечание, девочки отреагировали, даже сказали, что встанем и вытрем за собой. Но мужчина не успокоился, стал оскорблять мою дочь из-за цвета волос, сказал, что она что-то употребляет, назвал наркоманкой, обругал матом. Дочь нагрубила в ответ, после женщина схватила ее за волосы, потащила за остановку и начала бить", - рассказала мама девочки.

Со слов женщины, дочь успела ей позвонить и сообщить, что ее бьют. После нападавшие забрали у нее телефон и, швырнув на землю, разбили, а саму девочку мужчина схватил за руку и стал удерживать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕМЬЯ И ДЕТИ. ПАВЛОДАР (@semia_i_deti_pavlodar)

На кадрах, попавших в Instagram, видно, как подросток просит отпустить ее, мужчина в это время говорит своей спутнице, чтобы та вызвала полицию.

"Полицию никто не вызывал, патрульные проезжали мимо, остановились и сразу потребовали отпустить ребенка", - сказала женщина.

Мама девочки написала заявление в полицию. По заключению судмедэкспертов, несовершеннолетняя получила легкие телесные повреждения в виде синяков и кровоподтеков.

"Специализированный суд по административным правонарушениям Павлодарской области признал обоих нападавших виновными в совершении мелкого хулиганства и назначил мужчине 10 суток ареста. Суд учел, что в момент происшествия он был в состоянии опьянения легкой степени, а также ранее привлекался за распитие спиртного и приставание в общественных местах. Женщину оштрафовали на 36 200 тенге", - сообщили в областном общественном объединении "Семья и дети. Павлодар".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети