Назван бюджет Алматы на 2018 год

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: skyview.kz Фото: skyview.kz

На 2018 год в Алматы утвержден бюджет в размере 431,2 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это произошло на XXV сессии маслихата VI созыва.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

На 2018 год в Алматы утвержден бюджет в размере 431,2 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это произошло на XXV сессии маслихата VI созыва.

При его формировании учитывались наиболее экономичные решения, приносящие наибольший социально-экономический эффект. После проведенного анализа бюджета "с нуля" главный финансовый документ города был структурирован не по администраторам, а по приоритетам программы развития "Алматы-2020" и социальным нуждам горожан.

Как отметили в пресс-службе акима Алматы, в следующем году "приоритетом номер один" является благоустройство, озеленение и улучшение экологической обстановки, куда направляется более трети бюджета развития города.

В частности, как сообщили в пресс-службе акима, на развитие общественного транспорта и транспортной инфраструктуры приходится более пятой части всех затрат.

"В текущем году автобусный парк города был обновлен более чем на 30 процентов, а количество отремонтированных дорог составило свыше 180 километров. В следующем году будет осуществляться субсидирование перевозок новых автобусов с высоким качеством услуг. Практика компенсации льготных перевозок более 600 тысяч горожан будет продолжена", - сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Сообщается, что продолжится строительство двух станций метро - "Достык" и "Сарыарка", которые увеличат пассажиропоток более чем в 1,5 раза, до 18 миллионов пассажиров в год.

"В следующем году будет проведен конкурс на определение инвестора, а также начнутся работы по выносу сетей в рамках проекта ЛРТ. Помимо этого, в городе возрождаются экспресс-перевозки на автобусах повышенной вместимости. В этом году завершены 2,7 километра первой линии BRT, в 2018 году начнется разработка ПСД на строительство второй очереди", - отметили в пресс-службе акима.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.31  course up  610.36  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 19
Актау 25
Актобе 22
Атырау 29
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 15
Кокшетау 14
Костанай 26
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 17
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 25
Туркестан 26
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer