Назван пик эпидемии коронавируса в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван пик эпидемии коронавируса в Алматы Фото: Алихан Сариев

Бакытжан Сагинтаев рассказал о пике эпидемии коронавирусной инфекции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бакытжан Сагинтаев рассказал о пике эпидемии коронавирусной инфекции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким города представил прогноз распространения COVID-19 в Алматы. Он основан на расчетах Министерства здравоохранения. Отмечается, что эксперты прогнозируют в городе заражение коронавирусом 800 человек.

"Ориентировочно пик эпидемии придется на вторую половину апреля", - сообщил Сагинтаев.

К данному моменту в Алматы подтверждено 398 случаев COVID-19.

Напомним, согласно прогнозам Минздрава Казахстана, пик коронавирусной инфекции в стране ожидается на конец апреля либо май. Количество случаев заражения превысит две тысячи человек.

Назван возможный пик эпидемии COVID-19 в Казахстане

12 апреля ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань предположил, что пик распространения коронавируса в мире наступит как минимум через две недели.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.43  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 12
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети