Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 15:14

Назван ущерб, причиненный беспорядками акимату Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 2 миллионов тенге ущерба нанесли зданию акимата Павлодарской области участники массовых беспорядков в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 2 миллионов тенге ущерба нанесли зданию акимата Павлодарской области участники массовых беспорядков в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов. 

Полицейский рассказал, что по фактам организации массовых беспорядков и нападения на здание областного акимата проводится досудебное расследование сразу по трем уголовным делам. Один из подозреваемых содержится под стражей. Все уголовные дела переданы по подследственности в ДКНБ по Павлодарской области.

"Ущерб, причиненный акимату области преступными действиями злоумышленников, составил более двух миллионов тенге. Жертв среди участников массовых беспорядков, гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов нет. Разграбления магазинов, хищения оружия и боеприпасов, фактов мародерства, уничтожения и повреждения объектов малого и среднего бизнеса на территории области не допущено", - рассказал Утеуов.

В пресс-службе ДП региона уточнили, что в ходе нападения на акимат участники беспорядков повредили входную дверь в здание и мебель фронт-офиса, расположенного на первом этаже областного акимата. Сообщалось, что для разгона митингующих полицейские использовали светошумовые гранаты.  

По официальным данным, за участие в несанкционированном митинге в административном порядке наказаны 435 человек, в том числе 324 подвергнуты аресту, 18 получили штрафы. Также за нарушение режима комендантского часа в период ЧП с 5 по 13 января 2022 года к административной ответственности по статье 476 КРКоАП привлечено 813 человек, из которых 206 лиц арестованы, в отношении 251 лица вынесены штрафы. Еще 682 человека после профилактической беседы отпущены домой.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети