Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2021 10:59

Назван запрещенный при высоком давлении продукт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Специалисты из медицинского сообщества Action on Salt рекомендуют людям с высоким артериальным давлением отказаться от употребления вяленого мяса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Специалисты из медицинского сообщества Action on Salt рекомендуют людям с высоким артериальным давлением отказаться от употребления вяленого мяса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Диета - частое предписание при лечении гипертонии, так как некоторые продукты оказывают большое влияние на уровень артериального давления, отмечают эксперты. По их мнению, высокое содержание соли во многих мясных продуктах, а особенно натрия, увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В статье подчеркивается, что даже мясные деликатесы, промаркированные знаком "с низкой концентрацией соли", как правило, содержат большое количество натрия, опасного для гипертоников.

Согласно Action on Salt, высокое потребление соли нарушает баланс натрия в организме, что приводит к скапливанию жидкости и, как следствие, к повышению кровяного давления. Напротив, уменьшение натрия в организме приводит к 16-процентному снижению смертности от инсульта и 12-процентному снижению смертности от ишемической болезни сердца.

Ранее врач из Германии Томас Фрилинг в статье для Focus рассказал об опасных для кишечника продуктах. По словам Фрилинга, особенно стоит избегать употребления продуктов, содержащих сахар, обжаренных или копченых колбасных изделий, а также "плохих жиров": маргарин, майонез и сало.

По словам врача, неправильная пища распространяет в кишечнике вредные бактерии, которые со временем делают его более восприимчивым к заболеваниям. Для поддержания здоровья медик рекомендовал придерживаться средиземноморской, преимущественно вегетарианской и богатой клетчаткой диеты.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети