Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2016 15:57

Названа дата начала судебного разбирательства по делу о теракте в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Первое слушание по делу о теракте запланировано на 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первое слушание по делу о теракте запланировано на 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело будет рассматриваться в специализированном межрайонным суде по уголовным делам Актюбинской области. Известно, что суд рассмотрит дело в отношении 29 человек, причастных к теракту 5 июня: 9 из которых непосредственные участники вооруженного нападения, 18 человек обвиняются в недонесении о готовящемся преступлении, еще двое - в укрывательстве.

Интересы подсудимых будут защищать 27 адвокатов. Уголовное дело состоит из 201 тома. Свидетелями на процессе станут 48 человек, в качестве потерпевших в суд будут вызваны 88 человек.

Для освещения громкого судебного разбирательства суд подготовил для журналистов специальное помещение, где будет вестись онлайн-трансляция из зала судебного заседания.

Напомним, что во время теракта в Актобе погибли семь человек. Трое из них военнослужащие, четверо - мирные граждане. Всего было ранено около 30 человек. Террористы пытались захватить административные здания в городе, а также тюрьмы.

25 приверженцев нетрадиционного религиозного течения совершили нападения на оружейные магазины "Пантера" и "Паллада", а также на воинскую часть 6655. В Казахстане впервые был объявлен "красный уровень" террористической опасности. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети