Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2019 16:07

Названа дата запуска рейса Нур-Султан - Токио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токио. Фото: pixabay.com Токио. Фото: pixabay.com

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев назвал дату запуска прямого рейса из Нур-Султана в Токио, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев назвал дату запуска прямого рейса из Нур-Султана в Токио, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"6 июля авиакомпания SCAT начнет полеты в Токио с государственной поддержкой и субсидированием. Так что при наличии визы приглашаем вас на этот рейс. На следующие сутки идет обратный рейс Токио - Нур-Султан", - сообщил Камалиев на круглом столе "Перспективы транспортно-логистических услуг".

Он также сообщил о планах по запуску прямого рейса в Шанхай. "Осенью мы планируем открыть рейс в Шанхай, также мы планируем подписание первого соглашения о воздушном сообщении в формате открытого неба с США. Мы проработали эти все вопросы. У нас недавно была компания, которая может провести техническую аккредитацию, чтобы открыть прямые рейсы в 2021 году", - также проинформировал вице-министр.

Он добавил, что достигнута договоренность по увеличению частоты рейсов из столицы в Москву. "Недавно мы достигли договоренности с Минтрансом России по увеличению частоты полетов Нур-Султан - Москва. С 12 до 21 раза в неделю с каждой стороны, с назначением вторых перевозчиков, которые не аффилированы с "Эйр Астаной" и "Аэрофлотом". С казахстанской стороны была назначена авиакомпания SCAT. В целом "Эйр Астана" будет выполнять 14 рейсов в неделю, SCAT - семь рейсов, итого будет ежедневно выполняться шесть рейсов в день на данном направлении. Это направлено на снижение цены билета, так как многие жаловались, что цены на билеты Нур-Султан - Москва высокие", - сообщил Камалиев.

Он напомнил, что со 2 июня авиакомпания SCAT запустила прямые регулярные рейсы из Нур-Султана в Прагу и в Улан-Батор периодичностью два раза в неделю.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети