Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2023 12:30

Названа одна из версий крушения вертолета в ЗКО

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

Замглавы Министерства по чрезвычайным ситуациям Мереке Пшембаев озвучил одну из возможных причин крушения вертолета в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Замглавы Министерства по чрезвычайным ситуациям Мереке Пшембаев озвучил одну из возможных причин крушения вертолета в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в техническом состоянии вертолета сомнений нет.

"Касательно крушения вертолета "Казавиаспаса", вертолет новый, всего лишь год эксплуатации, поэтому нет сомнений, техническое состояние у него было хорошее. Создана комиссия с участием авиационной администрации, работников "Казавиаспаса", проводится расследование. Одна из версий, что, возможно, это было по погодным условиям. Точно пока не могу вам сказать. Итоги представим после завершения работы комиссии", - сказал Пшембаев в кулуарах Сената.

Напомним, 23 февраля в 54 километрах от Уральска на открытой территории в Западно-Казахстанской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 "Казавиаспаса" МЧС. Известно, что вертолет совершал облет трубопровода по заказу АО "Казтрансойл". По данным МЧС, на борту находились пять членов экипажа и один пассажир.

В результате происшествия погибли четыре сотрудника "Казавиаспаса" МЧС. Два человека пострадали. В зоне приземления была сильная метель.

ЧП с вертолетом в ЗКО: озвучена хронология

Департамент полиции на транспорте начал досудебное расследование по факту аварийной посадки вертолета по части 3 статьи 344 УК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети