Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2018 09:22

Названы 10 самых популярных книг в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы 10 самых популярных книг в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz на аналитиков торговой сети "Меломан".


Названы 10 самых популярных книг в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz на аналитиков торговой сети "Меломан".

По данным экспертов с начала 2018 года чаще всего покупали "Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым" за авторством Михаила Лабковского - порядка 8 тысяч экземпляров.

"Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? Цель этой книги - личное счастье каждого, кто ее прочитает", - говорится в аннотации.

"Серебро" - у "Гравити Фолз. Дневник 3".

"Дневник 3" на протяжении всех сезонов увлеченно читал Диппер - один из главных персонажей мультсериала "Гравити Фолз". Это написанная загадочным "автором", цветная и иллюстрированная сокровищница, полная не раскрытых прежде тайн, информации о монстрах и загадок, связанных с событиями в сонном городишке Гравити Фолз.

"Бронзу" в рейтинге международной десятки самых покупаемых казахстанцами книг завоевал бестселлер от Дэна Брауна"Происхождение". Это мистический роман американского писателя, пятая часть в серии книг про Роберта Лэнгдона.

На четвертом месте - "Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах" Эми Ньюмарк.

"Куриный бульон для души" - это маленькие истории, которые исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья - делиться и любить. Маленький мальчик из простой семьи знакомится с тремя президентами. Мать-одиночка заводит Книгу Желаний - и все ее мечты исполняются. Неудавшаяся актриса обретает истинное счастье, узнав что у нее... рак. Самая красивая девушка города влюбляется в горбуна после двух фраз. Учительница устраивает похороны вместо урока. 13-летняя девочка продает 45 526 коробок печенья, чтобы осуществить мамину мечту. И другие 95 поразительных историй.

"Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать" Дмитрия Портнягина на пятом месте.

По ходу повествования Дмитрий выводит 40 собственных правил для достижения наилучших результатов в бизнесе. Это его десятилетний опыт в собственном проекте.

Грегори Дэвид Робертс и его "Шантарам" расположились на 6 строчке списка.

Эта исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, герой романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, и чтобы снова найти.

На 7 месте Борис Акунин с продолжением нашумевшей саги о сыщике Фандорине - "Не прощаюсь. Приключения Эраста Фандорина в ХХ веке. Часть вторая".

8 и 9 места поделили "Вальс Гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам" Наталья Зубаревой и все еще популярный "Гарри Поттер и Философский камень" Джоан Роулинг.

Первая книга - это женская энциклопедия здоровья. Здесь можно узнать, как снизить вес, избавиться от бессонницы, стать красавицей и многое другое.

Следующая книга - всем известное произведение о "мальчике, который выжил", о школе "Хогвартс", волшебных палочках, магглах и квиддиче.

"Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо" Марка Мэнсона также вошел список 10 самых популярных книг - с начала 2018 года было продано порядка четырех тысяч экземпляров.

Эта книга о том, как стать счастливым. "Тонкое искусство пофигизма" предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети