Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2022 08:38

Названы чиновники-"долгожители" Жетысуской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz, фото: gov.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz, фото: gov.kz

В селах и районах Жетысуской области некоторые чиновники занимают кресла акимов и руководителей отделов более 10 лет. Корреспондент Tengrinews составил список "бессменных" чиновников региона.


В селах и районах Жетысуской области некоторые чиновники занимают кресла акимов и руководителей отделов более 10 лет. Корреспондент Tengrinews составил список "бессменных" чиновников региона.

В территориальном департамента Агентства по делам государственной службы сообщили, что занятие должностей на протяжении долгих лет законом не запрещается.

"Законом это не запрещается, они могут работать. Кадрового голода на руководящие должности в Жетысуской области нет. Назначение руководителей отделов входит в компетенцию районных акимов, акимы села избираются народом", - сообщил руководитель АДГС по Жетысуской области Кобылан Манап.

Ранее ряд местных жителей высказали недовольство работой акима сельского округа Кокжазык Ескельдинского района. Сельчане тогда потребовали отправить в отставку Сагади Талдыбаева, который руководит селом уже как 20 лет.

Как оказалось, в Жетысуской области есть еще государственные служащие, занимающие свои посты десятилетиями.

Шухрат Курбанов занимает пост заместителя акима Панфиловского района с 2005 года. На протяжении 17 лет он курирует сферы сельского хозяйства, строительства и экономики региона.


Шухрат Курбанов. Фото: gov.kz

Эдуард Ким с 2009 года руководит Бастобинским сельским округом Каратальского района. До назначения на пост акима работал учителем математики, в последующем директором местной сельской школы.


Эдуард Ким. Фото: gov.kz

Еще одна представительница Каратальского района - Гаухар Байгазинова. С 2012 года является руководителем отдела предпринимательства. Занимала этот пост дважды.


Гаухар Байгазинова. Фото: gov.kz

С 2010 года Айдар Кауменов является руководителем отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сарканского района. Назначался на эту должности трижды. С начала 2022 года отвечает не только за дороги региона, но и за сферу ЖКХ.


Айдар Кауменов. Фото: gov.kz

Более 10 лет руководит отделом строительства Сарканского района Муратбек Рымбаев. В результате реорганизации нескольких отделов акимата с начала 2022 года отвечает за сферы архитектуры и градостроительства.


Муратбек Рымбаев. Фото: gov.kz

Аскар Бутунчинов занимает пост акима Камыскалинского сельского округа Алакольского района с апреля 2010 года. До назначения на пост, работал директором местной школы и руководил детской музыкальной школой в городе Ушарал.


Аскар Бутунчинов. Фото: gov.kz

Коллега Аскара Бутунчинова по соседнему селу Рамазан Мамырбеков занимает пост акима в Ынталинском сельском округе с июля 2012 года.


Рамазан Мамырбеков. Фото: gov.kz

Сельским округом Актубек Алакольского района Кайрат Турлыбеков руководит с июля 2012 года. До этого занимал кресло акима в села Жагатал на протяжении восьми лет.


Кайрат Турлыбеков. Фото: gov.kz

Азамат Каспанов из Кербулакского района занимает пост акима Кызылжарского сельского округа с 2011 года. Назначался на эту должность трижды. Последний раз занял кресло акима в 2017 году.


Азамат Каспанов. Фото: gov.kz

В общей сложности 15 лет возглавляет отдел предпринимательства Алакольского района Даулет Жуандыков. Впервые занял пост в 2006 году и руководил отделом до 2010 года. А уже с декабря 2011 года, вновь отвечает за развитие бизнеса в регионе.


Даулет Жуандыков. Фото: gov.kz

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети