Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 19:43

Названы кандидаты в депутаты Мажилиса от Ассамблеи народа Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Закиржан Кузиев, Виталий Тварионас. Фото:assembly.kz Закиржан Кузиев, Виталий Тварионас. Фото:assembly.kz

Ассамблея народа Казахстана выдвинула двух кандидатов в депутаты Мажилиса. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии, передает Tengrinews.kz.


Ассамблея народа Казахстана выдвинула двух кандидатов в депутаты Мажилиса. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что 11 апреля состоялось заседание Центризбиркома по выборам депутата Мажилиса, избираемого Ассамблеей народа Казахстана вместо выбывшего, назначенным на 28 апреля 2022 года.

"Решением совета Ассамблеи народа Казахстана выдвинуты два кандидата в депутаты Мажилиса Парламента:

1) Кузиев Закиржан Пирмухамедович - 1969 года рождения, уйгур, председатель наблюдательного совета ТОО "Универсал", проживает в Алматы;

2) Тварионас Виталий Ионо - 1964 года рождения, литовец, юрист ТОО "Негосударственное охранное формирование "Викинг", проживает в Караганде", - говорится в сообщении.

По сведениям МВД, Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры установлено, что кандидаты соответствуют требованиям, предъявляемым к ним Конституцией и конституционным законом "О выборах в Республике Казахстан".

"Согласно постановлению Кузиев Закиржан Пирмухамедович и Тварионас Виталий Ионо зарегистрированы кандидатами в депутаты Мажилиса, избираемого советом Ассамблеи народа Казахстана вместо выбывшего. Зарегистрированные кандидаты будут внесены в избирательный бюллетень", - добавили в ЦИК.

В избирательный бюллетень, помимо Ф. И. О. кандидатов, включат строку "Против всех".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети