Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2019 18:54

Названы наблюдатели от Казахстана на выборах в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Центральная избирательная комиссия РК утвердила список наблюдателей, направляемых на выборы президента Украины, передает Tengrinews.kz.


Центральная избирательная комиссия РК утвердила список наблюдателей, направляемых на выборы президента Украины, передает Tengrinews.kz.

В список от Казахстана вошли исполняющий обязанности заведующего отделом международного сотрудничества и протокола ЦИК Алибек Адамбек, правозащитник Вениамин Алаев, председатель Центральной избирательной комиссии Берик Имашев, политолог Талгат Калиев. Также в список попали Ксения Жилкибаева, Ильяс Курманов, Асет Мукашев и Марина Сабитова.

В пресс-службе ЦИК уточнили, что четыре человека - представители госорганов, еще четверо - представители неправительственных организаций. Из восьми человек двое едут по приглашению ЦИК Украины и шесть - в рамках миссии наблюдателей за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Глава государства будет избран путем тайного голосования на пятилетний срок.

Найти жену и вымести порох. Что обещают кандидаты в президенты Украины

В предвыборной гонке лидируют Юлия Тимошенко, Петр Порошенко, Владимир Зеленский, Анатолий Гриценко и Юрий Бойко.

Две недели до выборов президента: обстановка в Украине

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети