Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2019 09:03

Найти жену и вымести порох. Что обещают кандидаты в президенты Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz Коллаж Tengrinews.kz

Предвыборная кампания в Украине в разгаре. Города страны пестрят билбордами с оригинальными призывами выбирать нового президента, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz в Украине.


Предвыборная кампания в Украине в разгаре. Города страны пестрят билбордами с оригинальными призывами выбирать нового президента, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz в Украине.

Кандидат в президенты Игорь Шевченко удивил украинцев, а точнее украинок, креативным предложением: "Хочешь стать женой президента? Игорь Шевченко ищет любимую!" Более того, кандидат разместил на своем сайте анкету для потенциальной жены, где необходимо указать имя, дату рождения и место жительства.

Одним из обсуждаемых и даже скандальных успел стать билборд кандидата Александра Шевченко. Политик "гарантирует убрать порох из нашего дома". Такой призыв украинцы сочли намеком на прозвище действующего президента Украины Петра Порошенко.

Сам Петр Порошенко для своей избирательной кампании выбрал слоган "Армия! Язык! Вера! Мы идем своим путем! Мы - Украина". На лозунг тут же отреагировали пользователи соцсетей и высмеяли его: "H&M! IKEA! Томос!", намекая на такие достижения президента, как открытие магазинов и представление стране Томоса об автокефалии.

Главного конкурента Петра Порошенко Юлию Тимошенко обвинили в плагиате, поскольку на одном из билбордов кандидат скопировала лозунг действующего президента: "Будущее Украины в ЕС, безопасность Украины в НАТО".

Еще один кандидат в президенты - народный депутат Евгений Мураев - опубликовал на билборде номер горячей линии, по которому избиратели могут связаться с его представителями и поделиться жалобами или пожеланиями.

Лаконичностью и уверенностью "берет" избирателей кандидат Андрей Садовой. На его билбордах одно слово: "Следующий".

Не обошлось в предвыборной рекламе и без юмора. Вдоль трассы к главному аэропорту Украины Борисполь появились ситилайты с изображением собаки-Путина и комментарием "Европа - наш дом. Собака лает, а караван идет…"

Tengrinews.kz продолжает следить за политической ситуацией в преддверии выборов президента Украины.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Автор: Жанна Нурланова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети