Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2019 14:02

Названы предварительные причины падения самолета Bek Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра Роман Скляр назвал предварительные причины авиакатастрофы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Роман Скляр назвал предварительные причины авиакатастрофы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Версии предварительные... Дважды самолет коснулся хвостовой частью взлетно-посадочной полосы. Либо это ошибка пилота, либо технические причины", - сказал Роман Скляр на пресс-конференции в Алматы.

Он отметил, что причины установит специальная техническая экспертиза.

Роман Скляр выразил соболезнования от имени правительства семьям погибших.

"Хочу сказать, что никто не останется без поддержки государства. Всем семьям погибших и пострадавших будет оказана необходимая помощь и поддержка. Правительственная комиссия уже преступила к работе на месте происшествия", - заверил он.

Вице-премьер отметил, что бортовые самописцы найдены и изымаются для исследования.

Утром поступила информация, что самолет Bek Air с 93 пассажирами, вылетевший из Алматы, пропал с радаров. Позже были опубликованы фотографии разбившегося самолета. Открыта горячая линия по факту падения самолета Bek Air. По последним данным, число погибших при крушении самолета Bek Air в Алматы достигло 15 человек, в МВД сообщают о гибели 12 человек.

Опубликован новый список погибших при крушении самолета Bek Air

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети